вторник, 12 февраля 2013 г.

как развивать в себе гармонию

Ключевые теги: , , , ,

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим Имя пользователя.

Большим преимуществом центров, где преподают йогу является организация различных семинаров, посвященных йоге с известными учителями йоги.

Поэтому справедливо говорить, что без здорового тела невозможен здоровый дух. Хороший йога-центр проводит занятия не менее 3 раз в неделю с продолжительностью одного урока от получаса до полтора, а кроме того 90% времени посвящены физическим упражнениям, а все асаны предлагаются минимум на трех уровнях сложности, чтобы ученик мог сам для себя определить уровень.

Умение растягивать дыхание 20 ударов вдох, выдох – в два раза больше.

Абсолютная неподвижность

Положение Падмасана, более известное, как поза лотоса

В первую очередь нужно позаботься о физическом состоянии тела. Без этого ни медитация, ни пранаяма (дыхательные упражения) невозможны. Чтобы это почувствовать необходимо попробовать выполнить необходимые условия:

Основу йоги составляют асаны – позы с помощью которых осуществляется положительное влияние на нервные центры. Некоторые из них знакомы: «поза свечи» - сарвангасана, «поза лотоса», другие нет – «поза героя», «поза рыбы». Каждая поза применяется при лечении какой-либо болезни. Для достижения максимального результата необходимо делать комплекс упражнений.

С чего начинается йога?

Сегодня существует огромное количество клубов, в которых якобы преподают йогу, но по словам настоящих специалистов, ученикам предлагают «псевдо медитацию» и учат «псевдо упражнениям».

Те, кто начинают заниматься йогой, хотят или достичь просветления – соматхи, или улучшить физическую форму.

Хатха-йога является самой нижней ступенью. Именно с нее нужно начинать. Обычно курс хатха-йоги составляет 32 недели с занятиями примерно по 30 минут в день. В первую очередь хатха-йога имеет цель улучшить здоровье. Но кроме этого в результате вы улучшите свою гибкость, укрепите мускулатуру, уберете лишний жир, научитесь правильно дышать, выправите осанку и очистите свои мысли.

Суть йоги – это достижение гармонии души с внешним миром. Эта древняя система очень популярна в больше, чем 100 странах мира. В России йога официально появилась в 1988 году и первоначально применялась для подготовки разведчиков, космонавтов, летчиков. Есть несколько ступеней освоения йоги: Хатха-йога, Раджа-йога, Карма-йога, Жнани-йога, Бхакти-йога.

Обычно при слове «йога» большинство людей представляет себе медитирующего человека сидящего в позе лотоса с поднятыми руками или идущего по горячих углях. Но не всегда это так. Чтобы развить в себе сверхвозможности необходим не один год практики. Йога полезна и тем, кто хочет достичь гармонии души и тела, а также просто скоректировать фигуру.

Рубрика: » Автор:

06  мая  2011

Йога для начинающих гармония души и тела

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Йога для начинающих гармония души и тела

Комментариев нет:

Отправить комментарий