среда, 13 февраля 2013 г.

штрафы рыбнадзора за выезд на лед

Инспекторы довольно быстро обнаружили никем не разрешенную ледовую трассу. Курсируя вдоль нее, удавалось без особого труда вылавливать автолюбителей «с поличным» - то есть во время движения транспорта. Рыболовы-нарушители, как правило, прекрасно осведомлены о запрете выезда на лед, но считают, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Удивлялись нарушители размерами штрафных санкций. Наказание до 4,5 тысяч рублей за въез

Было решено разбиться на три группы проверяющих две из них взяли под контроль участки съезда на лед, третья отправилась в рейд на судне на воздушной подушке по акватории Куйбышевского водохранилища.

В рейде приняли участие: госинспектора ГИМС 7 человек, сотрудники полиции 8 человек (от МВД РТ - 1, участковые Лаишевского МО 3, ДПС ГИБДД 2, ЛОП в речном порту г. Казани - 2), а также госинспектора «Рыбнадзора» 3 человека.

Именно с целью пресечь несанкционированный выезд автотранспорта на лед и был организован масштабный совместный рейд, в котором были задействованы 19 человек и 7 единиц техники, включая судно на воздушной подушке «Хивус-6».

В частности, среди нарушителей немало любителей рыбалки на льду, которые добираются до "рыбных" мест на своих авто. Нарушая всяческие запреты, они съезжают на водоем в районе населенного пункта Атабаево в Лаишевском районе РТ и едут прямо по льду на расстояние 10-15 км от берега. Меж тем за последние несколько лет легковые автомобили десятками застревали в трещинах и уходили под воду на непрочном льду. Самый трагический эпизод из недавнего прошлого произошел в январе 2005 года, когда в том же Лаишевском районе провалился под лед автомобиль «УАЗ», в котором находилось 7 человек, двое из них не сумели выбраться из тонущей машины и погибли.

28 января 2013 14:17В Татарстане за несанкционированный проезд по льду автолюбителям грозит штраф до 4,5 тысяч рублей. Первые штрафы уже выписаны в результате совместного рейда с сотрудниками МВД по Республики Татарстан и отдела государственного контроля и надзора за охраной водных и биологических ресурсов по Республике Татарстан, организованного инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан.

В Татарстане за выезд на лед вне переправы грозит шрафом в 4,5 тысяч рублей

  сегодня -3`,  завтра -3`

  $ 30,1231  € 40,6029

Также Вы можете войти используя:

В Татарстане за выезд на лед вне переправы грозит шрафом в 4,5 тысяч рублей - Портал Казань24

Комментариев нет:

Отправить комментарий