четверг, 14 февраля 2013 г.

как правильно заниматься бегом чтобы похудеть

Спасибо за перепост, друзья!

Предлагаю посмотреть онлайн вебинар на тему «Как начать заниматься спортом».

Откройте его для себя. Удачи!

Хочу сразу предупредить вас, что результат будет зависеть только от ваших усилий и регулярных тренировок. Он будет не мгновенным, но обязательно будет. Так же как вы постепенно будете худеть, так же и постепенно вы будете приводить свое тело в форму. Помните, что ваши мышцы уже формируются внутри вас, под слоем лишнего веса и лишних килограммов. И как только они будут исчезать, вы обнаружите красивое, стройное и правильно сформированное тело.

После того, как вы регулярно уделяли время для утренней зарядки, пора начать заниматься по-взрослому. Начните со спортивного зала. Не многие из вас обладают достаточным упорством и силой воли, чтобы заставлять себя заниматься дома (сейчас я говорю об усиленных тренировках 3-4 раза в неделю). Заниматься коллективно всегда легче, к тому же принято считать, что если за это заплачено, то от тренировок редко кто отказывается.P В спорт зале тренироваться нужно по тому же принципу — от меньшего к большему. Обратитесь к тренеру, он поможет составиться вам индивидуальную программу. Обязательно давайте себе отдохнуть. Вам ни к чему стрессы.

Что самое приятное в тренировках? Пот градом? Боль в мышцах? Невероятные нагрузки, которые вы испытываете? Учащенное дыхание? Сомнительное удовольствие. Самое приятное — это расслабление. Когда в ваших мышцах происходит распад глюкозы, и образующая в результате этого кислота заполняет ваши мышцы принося приятную боль, вы чувствуете приятное расслабление, а затем невероятный подъем сил и настроения.

Второй шаг, который вы сделаете это утренняя зарядка. Многие из вас сейчас поморщились, а зря. Я не призываю вас к усиленным часовым тренировкам, просто сделайте по 10 простых упражнений для каждой части вашего тела и вы почувствуете необычайную бодрость и хорошее настроение на целый день. Некоторые посчитают это не эффективным, мол, упражнения совсем легкие и они не принесут желаемых результатов. Ошибаетесь! Тренировки, как и правильное диетическое питание нужно начинать с малого. Сильные нагрузки также вредны для организма, как и голодание. Это стресс для организма, а на любой стрессP он отвечает защитной реакцией. Потихонечку, помаленечку начните приучать себя к физическим нагрузкам. Результат увидите вы не сразу, точнее сначала вы вообще его не увидите, однако не отчаивайтесь. Ваши мышцы привыкают к нагрузкам и впоследствии не смогут без них обходиться. Вы почувствуете все большую потребность в физических нагрузках, а точнее в расслаблении после них.

Для начала, приучите себя прогуливаться 5-10 минут после каждого приема пищи. Поели, встаньте со стола, прогуляйтесь (до магазина, до почты или просто по квартире и т.п.). Во-первых, вы поспособствуете лучшему перевариванию пищи и окажете большую услугу вашему желудку, а во-вторых, почувствуете быстрое насыщение. Так как в положении стоя наш желудок работает активнее и это самое естественное его положение. Но самое главное — это то, что вы уйдете от стола подальше. Я думаю, что даже будучи на работе вы найдете время после обеда прогуляться на улице минутP 10. Даже если на улице мороз. Оденьтесь потеплее и вперед, ведь в холодную погоду наш организм затрачивает больше калорий на обогрев тела (наверняка вы замечали, что зимой едите больше).

Начинать всегда очень тяжело. Но мы сегодня говорим не о профессиональном спорте, а спорте, который поможет нам вернуть наше тело в хорошую форму и создать желаемые рельефы. То есть имея ввиду занятия спортом я имею ввиду активность физическую в целом. Это может быть и обычная ходьба, и бег, и какие-либо игровые виды спорта. Не важно чем вы будете заниматься, главное, что не чревоугодием.

Опубликовано в |

Как правильно начать заниматься спортом

>> Как правильно начать заниматься спортом

Как правильно начать заниматься спортом | Эффективное похудение с Екатериной Барышевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий