среда, 13 февраля 2013 г.

дифекты лазерной печати

Говоря о практической стороне этой статьи, приведем пример:

Так должен выглядеть идеальный тест-лист. Конечно, на 99% это заслуга оригинального картриджа. Что и говорить, у законных поставщиков рынка «расходки» отлаженное производство, и строгий контроль за браком давно находится на высшем уровне. До 2% от общей продукции — ничтожно маленькие показатели для брака, которые закладываются производителем. Однако это не означает, что все остальные поставщики-изготовители делают дешево и плохо. На альтернативных расходных материалах тоже можно спокойно работать без проблем. Тут дело зависит от бренда, его контроля продукции и, конечно, гарантии. Учитывая, что картриджи заправляют, и будут заправлять, то не стоит удивляться, что после 5-7 перезаправок пошли полосы. В этом виновато время, ресурс запчастей, некачественные компоненты, а иногда и невнимательность мастера или сбой на производстве.

Распечатка тест листа от Hewlett-Packard LaserJet 1100

В статье приведем наиболее распространенные дефекты, возникающие в процессе жизнедеятельности многих картриджей. Ориентир в статье держим на Hewlett-Packard. Первое — этот бренд не первый год один из самых топовых на рынке печати, второе — заправки оригинальных картриджей НР еще никто не отменял — чем и пользуются многие участники, как SMB-бизнеса, так и SOHO-рынка.

Такой прайс нам дал менеджер в одном из салонов по продаже автомобилей. Да, необычно было в эру технологических достижений получить распечатки с подобными дефектами. Заметим, мы присматривали класс автомобиля — внедорожник, ценой от 500 тысяч рублей. А прейскурант создал Pвпечатление, что это не автосалон, а какая-то забегаловка, торгующая дешевым товаром. Тем не менее, мы благодарны такому подарку судьбы и собрали часто встречающие неисправности лазерных картриджей в небольшую справочную статью.

Ищем и устраняем проблемы монохромной лазерной печати

Ищем и устраняем проблемы монохромной лазерной печати

Комментариев нет:

Отправить комментарий