среда, 13 февраля 2013 г.

водная среда приспособления

Слайд 5: Тема урока: Водная среда | Презентация: Водная среда.pptx | Тема: Среда обитания | Урок: Биология

- В наземно-воздушной среде можно передвигаться по земле и по Приспособленность организмов к жизни в наземно-воздушной среде. Выяснить особенности приспособленности организмов к среде обитания. Актуализация знаний. Первая вода. Что такое природа? Ель? Познакомиться с различными средами обитания организмов. Снежинка? Используя схему, расскажите о многообразии живых организмов. Окраска, аромат, приспособления для хранения влаги.

- Воду ищите там, где растет рогоз. Обитатели водной среды. Тема урока: Водная среда. Камыш озерный. Сегодня мы узнаем: Рогоз узколистный. Вопросы для повторения: Сравнение условий жизни в разных средах.

- 6. 7. «Матросы». Морская уточка. Сообщество толщи воды. Португальский кораблик и парусник. 2. Водомерка. Жизнь в морях и океанах. Крабик. Водоросли. Как удержаться на поверхности воды? В океане: Рыбы. Планктон. 3. 5. Сообщество поверхности воды. Воздушный пузырь. Нектон активно плавающие.

- Верно. Краб живёт в водной среде, а остальные в наземно-воздушной. Слаборазвитые глаза и ушные раковины. Особое строение рта (чтобы не попадала земля). Корни растений. Членистое тело (способствует передвижению в почве). Как вы думаете, в каких средах обитают насекомые, ножки которых здесь изображены? Почвенная среда обитания. Здесь изображены животные. Выделение слизи (способствует передвижению в почве). Почвенная среда. Мощные передние зубы (для рытья и перекусывания корней).

- Растения: засухоустойчивые влаголюбивые и водные Животные: водные воды достаточно в пище. Теплокровные организмы (птицы и млекопитающие). Температура. Имеются адаптации. Холоднокровные организмы (беспозвоночные и многие позвоночные). Оптимальные температурный режим для организмов от 15 до 30 градусов Однако, . Влажность. Абиотические факторы среды. Основные абиотические факторы. Свет.

- Почвенная среда. Задание. Биотические (Другие живые организмы). Место обитания наиболее благоприятные условия среды обитания. Абиотические (Свет, вода, температура ). Наземно - воздушная среда. План урока: Вопросы для обсуждения. А как вы будете вести себя в лесу? Среда обитания и экологические факторы, влияющие на живые организмы. Живые организмы. Грустная история. Водная среда обитания. Определение: Среда обитания - совокупность условий, в которых обитает организм.

краткое содержание других презентаций о среде обитания

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 556 КБ.

всю презентацию «Водная среда.pptx»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке биологии,

Тема урока: Водная среда. Приспособленность организмов к жизни в ней. Слайд 5 из презентации «Водная среда» к урокам биологии на тему «Среда обитания» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Тема урока: Водная среда

Тема урока: Водная среда. Приспособленность организмов к жизни в ней. - Слайд 5 - Водная среда - Среда обитания - Презентации по биологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий